主站|3044澳门永利

首页 >> 3044澳门永利 >> 学院新闻 >> 详细内容
 
学院新闻 >> 正文
我院在2016年全国大学生英语竞赛中取得优异成绩
日期:2016-06-15 17:32:15  发布人:国际学院  浏览量:113

    日前,2016年全国大学生英语竞赛成绩揭晓,经过竞赛初赛和决赛,我院参赛选手取得了优异成绩,有74名参赛学生获奖,较2015年增加21人。其中,会计学ACCA1401B班的陈昕渝同学获得特等奖,这也是他在2015年获得特等奖之后第二次获得全国大学生英语竞赛特等奖,会计学CIMA1401B班樊冰、会计学ACCA1401B班郭书廷、应聪怡,会计学ACCA1501B班杨松四名同学获得一等奖,税务会计1502B班何雪梅、动画1504B班华明迪、广播电视编导1502B班刘笑笑、软件工程1301B班刘昱然、会计学ACCA1501B班王天佑五名同学获得二等奖,广播电视编导1401B班郭凌飞等16名同学获得三等奖,动画1503B班包伟等48名同学获得优秀奖,成绩喜人。
    全国大学生英语竞赛是经教育部批准,由高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合主办,英语辅导报社承办的全国唯一大学生英语综合能力的竞赛。为贯彻落实教育部关于大学生英语教学改革的精神,我院在日常的英语教学中非常关注教学改革,并开展相关英语活动。在今年的比赛中,英语教研室组织程玲、邓娜、李想、张文鹏等老师对参赛选手精心辅导,以赛促学,不断提高参赛选手英语综合应用能力,同时也激发了全院学生学习英语的积极性。(撰稿:王雅婧 审核:王卫华)

获奖名单

姓名 班级 专业 奖项 类别
陈昕渝 ACCA1401B ACCA 特等奖 C
樊冰 CIMA1401B CIMA 一等奖 C
郭书廷 ACCA1401B ACCA 一等奖 C
杨松 ACCA1501B 会计学 一等奖 C
应聪怡 ACCA1401B ACCA 一等奖 C
何雪梅 注会1502B 会计学 二等奖 C
华明迪 动画1504B 动画 二等奖 D
刘笑笑 广编1502B 广播电视编导 二等奖 D
刘昱然 软工1301B 软件工程 二等奖 C
王天佑 ACCA1501班 会计学 二等奖 C
程丹丹 ACCA1401B ACCA 三等奖 C
郭凌飞 广编1401B 广播电视编导 三等奖 D
蒋锦涛 软工1501B 软件工程 三等奖 C
李天天 广编1401B 广播电视编导 三等奖 D
刘红杰 软工1502B 软件工程 三等奖 C
马思薇 美术1502B 美术学 三等奖 D
牛瑛莹 软工1502B 软件工程 三等奖 C
孙琪琪 美术1503 美术学 三等奖 D
王李凝 动画1503B 动画 三等奖 D
王元信 会电1401 会计电算化 三等奖 D
吴飞亮 软工1501B 软件工程 三等奖 C
夏莹莹 注会1402B 注册税务会计 三等奖 C
杨璐 动画1502B 动画普本 三等奖 D
张露阳 CIMA1401B CIMA 三等奖 C
周家璇 注会1402B 注册税务会计 三等奖 C
周梦瑶 美术1401B 美术学 三等奖 D
包伟 动画1503B 动画 优秀奖 D
曹宝轩 广编1501B 广播电视编导 优秀奖 D
陈电雷 ACCA1501B 会计学 优秀奖 C
陈颉 ACCA1401B ACCA 优秀奖 C
陈璐瑶 美术1504 美术学 优秀奖 D
陈露 动画1302 动画合作办学 优秀奖 D
谌婷婷 产品设计1401B 产品设计 优秀奖 D
储玥 ACCA1401B ACCA 优秀奖 C
杜松 动画1504B 动画 优秀奖 D
范志勇 软工1501B 软件工程 优秀奖 C
龚思维 美术1501B 美术学 优秀奖 D
郭书聪 广编1501B 广播电视编导 优秀奖 D
郭怡 ACCA1401B ACCA 优秀奖 C
韩冉冉 软工1501B 软件工程 优秀奖 C
黄茵茵 ACCA1501班 会计学 优秀奖 C
冀念 软工1503B 软件工程 优秀奖 C
柯飞艳 动画1301 动画合作办学 优秀奖 D
李汐 动画1501B 动画 优秀奖 D
李忻玥 会电1401 会计电算化 优秀奖 D
李欣悦 广编1401B 广播电视编导 优秀奖 D
林嘉琳 ACCA1401B ACCA 优秀奖 C
刘明雪 美术1501B 美术学 优秀奖 D
刘芮君 音表1502B 音乐表演 优秀奖 D
马茜 广编1502B 广播电视编导 优秀奖 D
马亚南 广编1501B 广播电视编导 优秀奖 D
梅佳敏 动画1503B 动画 优秀奖 D
聂陈珂 会电1502 会计电算化 优秀奖 D
潘柯霏 广编1502B 广播电视编导 优秀奖 D
曲笑宇 软工1503B 软件工程 优秀奖 C
田庆 动画1502B 动画 优秀奖 D
王亚娟 软工1303B 软件工程 优秀奖 C
王玥 会电1501 会计电算化 优秀奖 D
闻璐 软工1303B 软件工程 优秀奖 C
肖雄 注会1402B 注册税务会计 优秀奖 C
肖雨 美术1503 美术学 优秀奖 D
徐艺玮 美术1501B 美术学 优秀奖 D
许叶文 动画1504B 动画 优秀奖 D
杨鹏 软工1401B 软件工程 优秀奖 C
杨舒欣 软工1403B 软件工程 优秀奖 C
张华文 动画1502B 动画 优秀奖 D
张可 ACCA1401B ACCA 优秀奖 C
张盼 软工1503B 软件工程 优秀奖 C
张新颖 CIMA1401B CIMA 优秀奖 C
张鑫 软工1501B 软件工程 优秀奖 C
赵晶晶 广编1502B 广播电视编导 优秀奖 D
赵雪怡 广编1502B 广播电视编导 优秀奖 D
郑一彬 动画1504B 动画 优秀奖 D
周鑫雨 注会1502B 会计学 优秀奖 C

点击数:113收藏本页